Отказ в выдаче предварительного разрешения на продажу имущества несовершеннолетнего - основания по ГК и СК РФ

• г. Уварово

Я являюсь специалистом органа опеки и попечительства. Сложилась следующая ситуация: несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства умершего отца, дом на праве собственности принадлежит матери умершего, т.е. бабушке ребенка. У матери несовершеннолетнего собственного жилья нет, помещение, где зарегистрирована она и еще 4 человека ветхое, общая площадь около 40 кв.м. Бабушка по линии отца хочет продать принадлежащий ей дом, соответственно выписав несовершеннолетнего. На основании каких статей ГК, СК РФ я ей смогу мотивированно отказать в выдаче предварительного разрешения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании каких статей ГК, СК РФ я ей смогу мотивированно отказать в выдаче предварительного разрешения?

---а вашего разрешения при продаже этого дома и не требуется. Вам стоит знать что этот вопрос НЕ В ВАШЕЙ компетенции. т.к. у ребёнка в доме НЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. значит и ваше разрешение на его продажу. НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Дом собственник продаст. а новый собственник снимет всех в нём зарегистрированных в судебном порядке . и без проблем.

---отсюда вывод. пишите что этот вопрос вне компетенции ООП. нужно быть специалистом на работе. а не дилетантом. тогда вас будут ценить.