Просрочка по кредиту из-за забытого платежа - как исправить кредитную историю?

• г. Кемерово

Интересует такой вопрос:

Есть потребительский кредит за телевизор на 2 года, который год платился исправно. Но так получилось, что перед отпуском в сентябре забыли заплатить очередной платеж. Потом приехали стали дальше платить за октябрь, ноябрь (за сентябрь просто из головы вылетело и не подозревали, что не оплатили)... В середине ноября получили письмо (само письмо от 31 октября) что есть просрочка по кредиту и они передали данные в бюро кредитных историй. Получилось, что октябрьский платеж пошел за сентябрь без учета пени, ноябрьский в счет октября и все это время портилась кредитная история... Т.е. реально какое-то недоразумение вышло и сообщили о просрочке спустя 2 месяца. Есть ли шанс убрать такую кредитую историю?

Ответы на вопрос (2):

Каждый субъект кредитных историй может обратиться в бюро кредитных историй, где хранится информация о нем, с заявлением об исправлении данных

Под субъектом Вы имеете в виду тот кто выплачивает кредит, или сам банк?