Возможность обжалования отказа в возбуждении дела о насилии и содержании на но же бывшим супругом в 2014 году

• г. Иркутск

В 2014 г. Бывший супруг нанес телесные повреждения и держал на но же. Было возбуждено дело, но был отказ. Так как в заявлением, которое я писала можно сказать под диктовку органов полиции, написала, что реально угрозу не представляла... хотя это не так... Могу ли я обжаловать этот отказ?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно - в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

УДАЧИ ВАМ

Можете обжаловать отказ, срок давности привлечения к уголовной ответственности 2 года. Либо обращайтесь к мировому судье в порядке частного обвинения, если причинены побои