Позднее заявление на взыскание расходов на проведение судебной экспертизы в деле о ДТП - применим ли срок исковой давности? Как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

По делу о ДТП еще в 2011 году проводилась судебная экспертиза (в рамках судебного делопроизводства), уже прошло более 3 лет и только теперь Центр экспертиз подал заявление на взыскание расходов на ее проведение. Применим ли в этой ситуации срок исковой давности? (в суде идет дело по категории производство по материалам). Какие действия предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Применим ли в этой ситуации срок исковой давности?

ВСе зависит от момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

От него и исчисляется срок.

УДАЧИ ВАМ