Незаконное арестование банковского счета - Как защитить свои права и отменить взыскания?

• г. Оленегорск

У меня такой вопрос. До совершеннолетнего возраста я проживал с родителями в 2-х комнатной квартире. После родители разошлись, я остался жить с матерью и переехал с ней в общежитие. Отец после развода собрал вещи и уехал жить в другой город. После я в 2000 по 2002 год проходил службу в армии. Придя с армии, чтобы мне устроиться на работу мне необходимо было прописаться. Я прописался в квартире где раньше жили с отцом (квартира муниципальная). прописку мне оформили без проблем. В квартире жить я не смог, т.к. пока я был в армии, бомжи залезли в квартиру и устроили там пожар. В результате чего я стал проживать на съёмных квартирах. Спустя несколько лет мне пришли иски об оплате задолженности по квартплате. Я всё оплатил. На данный момент мне пришло СМС уведомление что мой банковский счёт арестован по требованию судебных органов. Каких либо уведомлений, извещений я не получал. У меня вопрос: Законны ли действия судебных приставов, если нет то как я могу наказать данного работника за его халатное отношение и не добросовестное отношение к службе. Так же могу ли я как то доказать что в данной квартире я не проживал и можно ли отменить данные взыскания. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.