Задолженность по налогу за машину - срок давности и вопросы платежа

• г. Щучье

Вопрос: купил машину и зарегистрировал в 2008 г потом переехал на другое место жительства и продал машину старая налоговая прислала налог первый раз только уже в 2015 г и пишет что общая задолженность с пени чуть больше 3000 тысяч что делать взял в гаи распечатку что машина снята с учета в 2010 году не прошел ли срок давности и должен ли я платить этот налог та как во время мне присылали его.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности 3 года, долги списываются.

срок давности - три года - уже прошел