Возможные юридические последствия при передаче дачи сыну после развода - учет имущества при разделе исключительных прав

• г. Москва

Я развелся с супругой, раздел имущества не осуществляли, в браке была приобретена дача, которую сейчас я хочу подарить сыну (5 лет). Оформить дарственную. У меня вопрос, если вдруг супруга подаст на раздел имущества, а в собственности есть еще автомобиль и участок земли, который я переписал на нее, то получится что делить мы будем только автомобиль, а все что ранее было передано в собственность ребенку и бывшей супруге учитываться не будет?

Ответы на вопрос (4):

В разделе будет участвовать совместно нажитое имущество. Необходимо детально разобраться. Удачи вам!

Разделу будет подлежать только автомобиль. Участок не будет разделен, поскольку является личной собственностью супруги. А подарить дачу вы сможете только с согласия супруги.

В случае дарения дачи она уже делиться не будет, т.к. принадлежит ребенку. При разделе дача также учитываться не будет.

Если вы имущество подарили, то оно является личной собственностью одаряемого и делиться не будет. Делится будет только то, что приобретено в браке.