Как разрешить вопрос в свою пользу при разводе с разделом квартиры, купленной в ипотеку.

• г. Нижневартовск

Как разрешить вопрос в свою пользу при разводе с разделом квартиры, купленной в ипотеку. Кредит за неё ещё не выплачен. Есть ребёнок. У каждого 1/3 доля. Квартира стоила на момет заключения сделки 2 900 000, из них моими родителями уплочено 700 000, я могу самостоятельно погасить остаток долга, но при разводе не хотелось бы,чтобы мужу что-то досталось от квартиры, у нас имеется авто, приобретённое в период брака, но я на него не претендую. Как правильно развестись и не потерять квартиру?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не разделить квартиру Вы можете только договорившись с мужем. Если суд разделит квартиру, он разделит и кредит, если у муа нет денег, то Вы сможете выкупить права на залог доли мужа, но это не простая процедура. лучше договаривайтесь.