Как предотвратить увезти ребенка бывшей супруге при дальнейшем проживании на большом расстоянии из-за финансовых трудностей?

• г. Тюмень

Бывшая супруга собирается увезти нашего ребенка в другое место проживание, которое находится за 3.5 тыс. километров. В связи с моим нынешнем финансовым положением я не могу ездить на такое растояние. Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего- может увезти,- или подавайте заявление в суд на определение места жительства ребенка с вами.

Подайте в суд иск о порядке общения с ребенком. И потребуйте, чтобы по графику сама ребенка к Вам привозила. График составьте. Вы имеете такие-же права как и мать.