Как получить материнский капитал при разводе для приобретения жилого дома, находясь в ипотеке, и нужно ли доказывать необходимость улучшения жилищных условий

• г. Хадыженск

К сожалению, мы с мужем разводимся, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилого дома, но он в ипотеке, осталось выплатить 300000. И надо ли доказывать в процессе оформления, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий? Двое детей, одна дочь, скорее всего останется с папой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете воспользоваться, но тогда у мужа будет 1/4 дома, если у вас 2 детей, то у каждого члена семьи будет по 1/4