Можно ли вернуть 13% на покупку 2 комнат в общежитии с использованием материнского капитала?

• г. Ефремов

Задовала вопрос вашим юристам:3 года назад купила 2 комнаты в общежитие на средства матю капитала, могу ли я в этом случае вернуть 13%? Ответ был: да.могу. Сегодня ходила в налоговую инспекцию, мне сказали, что с матю капитала эти % не возвращают. Хотела бы точно знать, где был верный ответ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели жилье полностью за счет материнского капитала, то не сможете воспользоваться налоговым вычетом. А если покупка квартиры была частично оплачена за счет средств материнского капитала, вычет возможен, однако его размер будет уменьшен на сумму материнского капитала.

Желаю удачи.