Как получить квартиру молодой семье? Ну или первоначальный капитал на взнос ипотеки. Слышал но не знаю как. Заранее благодарен.

• г. Санкт-Петербург

Как получить квартиру молодой семье? Ну или первоначальный капитал на взнос ипотеки. Слышал но незнаю как. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в администрацию вашего района с данным вопросом.

В нашем городе действует жилищная программа " Молодежи - доступное жилье".

Участвовать в этой программе могут только граждане, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Когда у граждан подошла очередь на улучшение жилищных условий, то 30% стоимости жилья они вносят за счет собственных средств, а на 70% получают беспроцентный кредит от города.