Вопрос о продаже квартиры - возможность отсудить долю племяницы через суд?

• г. Старый Оскол

Я имею 2/3 части 1-комн. Квартиры и племянница 1/3 часть, но оплачивать не хочет, если возникает вопрос о продаже квартиры квартиры, понимаю, что в первую очередь я должна предложить ей, но так как она против, могу ли я отсудить через суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны ей предложить свою долю для покупки (ст.250 ГК РФ). Если она откажется купить , можете продать кому угодною . А заставить ее продать - невозможно.

Здравствуйте! Что отсудить через суд?