Могу ли я использовать в суде ссылку на Вашу консультацию?

• г. Москва

В прошлом году воспользовалась услугами Вашегно сайта. Вспоминая с благодарностью, решила найти свой вопрос. По указанным ориентирам ничего не получилось. Как я могу найти свой вопрос?

Могу ли я использовать в суде ссылку на Вашу консультацию? (не столько сам ответ, сколько факт моего обращения)

Ответы на вопрос (2):

Свой вопрос Вы можете найти по его номеру, если Вы его записали.

Ответ адвоката на Ваш вопрос - лишь разъяснение законодательства, регулирующего спорные отношения (правовой режим) и, возможно, изложение своей позиции. И не более того!

Вам же в суде необходимо доказывать!

В силу статьи 55 Гражданского процессуального кодекса, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и

третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных

доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Скорее всего, Ваш вопрос был удален по истечение определенного срока. Сослаться на ответ юриста на данном сайте Вы можете,однако для суда толование юристом закона не является обязательным, судья и сам - юрист. Так что, скорее всего, ожидаемого Вами эффекта это не возымеет, тем более, что и сам судья может быть не в курсе существования такого сайта, к сожалению. Однако есть смысл сослаться на статьи и нормы закона, который был Вам порекомендован при ответе на Ваш вопрос. Эти ноормативные акты для судьи носят обязательный характер. С уважением,