Перерасчет пособия при смене организации - правовые аспекты и возможности

• г. Уфа

Работала в организ. Ушла вдикрет через 6 мес организация объявила себя банкротом. Нас перевили в новую переименнованную организ. Весь руководящий состав на месте. Пособие выплачивалось не верно. Как на первого. Хотя ребенок второй. Бухгалтерия согласилась сделать перерасчет с новый компании. А со старой нет. Правы ли они. И на какие законы ссылаться мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата