Влияет ли самостоятельная декларация дохода и уплата НДФЛ на выплаты по беременности и родам, а также размер детского пособия до 1,5 лет?

• г. Белгород

Я самостоятельно декларирую свой доход и плачу НДФЛ. По правилам норм 228, 229 НК РФ. Будет ли это иметь значение при оформлении выплат по беременности и родам, размеру десткого пособия до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будет иметь значение,если Вы не состоите на учете в ФСС в качестве плательщика добровольных взносов.