Срок давности штрафов по административным правонарушениям за управление в не трезвом виде.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Если со дня совершения административного правонарушения прошло 2 месяца, то давность привлечения прошла (ст. 4.5 КоАП РФ) . А вот давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ) .