Имеет ли управляющая компания право отключить электричество при долге за жилищно-коммунальные услуги?

• г. Чита

Скажите имеет ли право управляющая компания отрезать свет, если есть долг за жилищно комунальные услуги, (оплата за квадраты квартиры) а за другие услуги нет долга.

Ответы на вопрос (4):

---имеет право.ограничить поставку услуг ЖКХ.

Вера, здравствуйте. Если не было письменного извещения с перечнем услуг, подачу которых останавливают, за месяц до отключения, то это неправомерно. Задолженность должна превышать три месячные платы. Отключение производится только в случаях соглашения сторон и если это не приведёт к аварийным ситуациям.

Если не было письменного извещения с перечнем услуг, подачу которых останавливают, за месяц до отключения, то это неправомерно. Задолженность должна превышать три месячные платы. Отключение производится только в случаях соглашения сторон и если это не приведёт к аварийным ситуациям.

Так вот всем и дело что никто не предупреждал пришли отрезали и бумажку на дверь приклеили что мы отрезали отлатите мы востановим , а подключение света тоже денег стоит как никак 2000 рублей и ждать три дня когда они заявку расмоьрят и придут