Последствия для матери, если результат ДНК подтвердит отсутствие отцовства

• г. Чистополь

Скажите пожалуйста, если отец подаст в суд (если вдруг результат днк действительно отрицает отцовство), то какие последствия могут быть для матери? Возврат полученных алиментов? Или ещё что то?

Ответы на вопрос (3):

Возврата алиментов не будет. Просто ВАМ откажут в иске.

УДАЧИ ВАМ

Возврат полученных алиментов? --- алименты вам возвращать не придется, просто с момента вступления решения суда в силу он вправе подать в суд заявление о прекращении выплаты алиментов.

Если мужчина изначально знал, что ребенок не его - то ему могут отказать в оспаривании отцовства.

Просто у него прекратятся родительские обязанности, а так же права. Возврата алиментов не будет