Нарушение процедуры сбора денег для текущего ремонта - какие НПА следует упомянуть в претензии?

• г. Москва

Управляющая компания на текущий ремонт собирает деньги не с метров, а с квартир. Хочу написать им претензию, на какие НПА ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 39 ЖК РФ

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Ст. 37 ЖК РФ

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.