Женщина, оставшаяся беременной после ухода партнера, хочет узнать о возможности ограничения доступа отца к ребенку через суд

• г. Ярославль

У меня такая ситуация с мужем я жила только в гражданском браке сейчас я беременна и он ушел. Я хочу в дальнейшем подать на алименты. Он сказал что буду платить их только в том случае если я буду отдавать ему ребенка на выходные. Я ему объяснила что это не возможно до тех пор пока я его грудью кормить буду на что он мне ответил значит тогда и получишь когда докормишь. Скажите пожалуйста могу ли я решить через суд чтоб он не имел права забирать ребенка к себе а просто видел его и общался в присутствие меня? Очень страшно его отпускать к нему видя как его мама относится и чем кормит его племянников. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Вы можете подать на алименты, а также на своё содержание.

Николай Васильев