Я хочу подать в суд. мне нужно подавать на собственника той машины или на того кто управлял ею в момент ДТП?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста. Случилось ДТП.

1.виновник ДТП ездил по доверенности

2.я являюсь собственником машины

3.по доверенности ездил мой муж в момент аварии.

Я хочу подать в суд. мне нужно подавать на собственника той машины или на того кто управлял ею в момент ДТП? и могу ли я быть истцом? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Ущерб причинен именно Вам - как собственнику транспортного средства, поэтому только Вы и можете быть Истцом.

Что касается Ответчиков - укажите и собственника и лицо, которое управляло по доверенности в качестве солидарных ответчиков - чтобы "поднапрячь" собственника и обеспечить явку. Хотя вред будет взыскан только с того лица, которое действительно управляло авто.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.