Сможет ли мой отец в будущем прописать, скажем новую жену, в мою квартиру без нашего с мамой согласия?

• г. Москва

Мне необходима Ваша помощь по такому вопросу:

У меня в собственности квартира (приватизирована на мое имя) . В ней прописаны я, моя мама, отец.

В настощий момент мой родители разводятся. Сможет ли мой отец в будущем прописать, скажем новую жену, в мою квартиру без нашего с мамой согласия?

Где посмотреть в законодательстве ответ на данный вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с жилищным законодательством Ваш отец не праве какого-либо регистрировать без Вашего с мамой согласия.

Данная норма содержиться в жилищном кодексе.

С уважением А. А. Абакумов!