Злостное распространение слухов и иск о моральном вреде - шансы на успех в суде

• г. Новочебоксарск

Город в котором я работаю очень маленький. Найти специалистов очень тяжело. После увольнения один из моих работников начал распускать слухи о том что на нашем предпритии нельзя работать в результате чего магазин не работал в течении 2 недель. Также она распускает сплетни о том что якобы бухгалтерия всем насчитывает недостачи. Обращалась в прокуратуру по поводу невыплаты заработной платы. Сейчас хочет обратится в суд. Могу ли я выступить с ответным иском о моральном вреде и есть ли шансы выиграть процесс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Имеете право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, потребовать публичного опровержения и компенсации убытков и морального вреда.

Виктор Николаевич.