Суд признает виновным в ДТП водителя, пересекающего сплошную линию для предотвращения столкновения

• г. Воронеж

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины через разметку 1.1 а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным в дтп мог ли я пересикать сплошную линию для предотвращения дтп?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имели права