Отказ в получении денежных средств на погашение кредита из-за неверной цели использования средств

• г. Азов

Мы получили сертификат и подали документы на получение денежных средств, тобы погасить кредит взятый ранее. Нам отказали, так как в кредитном договоре было написано "кредит выдан не на улучшение жилищных условий, а на ремонт."

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Пока это не принято законодательно.

Но вот, что планируется.

Президент России Дмитрий Медведев намерен расширить способы применения средств материнского капитала. Глава государства считает, что материнский капитал допустимо направлять на строительство жилья своими силами, а также на ремонт жилья.

Медведев заявил, что закон о материнской капитале в следующем году может быть доработан. В частности, президент сообщил, что средства материнского капитала вполне допустимо направлять на строительство жилья без привлечения подрядчика, то есть своими силами, а также на ремонт жилья. «Если люди готовы взять деньги, купить стройматериалы и сами трудиться, то об этом нужно подумать точно»,- отметил он.

Но слова "может быть доработан" впечатления не производят.

Виктор Николаевич.