Председатель ТСЖ просит оплату за замену радиаторов - законное требование или вымогательство?

• г. Санкт-Петербург

При замене радиаторов мной в моей квартире требуется

их отключение. Председатель ТСЖ

просит денег в руки по 500 р за каждую батарею.

Я отказываю и требую, если это законно, оплатить по квитанции

Он на словах

называет сумму плюс 40% налога от этой суммы к оплате на счет ТСЖ

Законно ли это и если нет, какие мои действия? С уважением, Виталий Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.