Скажите пожалуйста можно ли обратиться в арбитражный суд по оплате за товар, без договора

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста можно ли обратиться в арбитражный суд по оплате за товар, без договора, а имея только накладные на отпуск данного товара.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Накладные на товар в Вашем случае будут являться доказательством постаки товара, а следовательно заключенного договора. Но в этом случае вы не сможете взыскать штрафные санкции с ответчика.

Удачи.

Да, можно - суд расценивает такие сделки как разовые купли-продажи