Можно ли в завещании оговорить особые условия (все наследство передаю дочери)

• г. Муром

Можно ли в завещании оговорить особые условия (все наследство передаю дочери), чтобы мой сын не смог оспорить его у нее после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Составив завещание в пользу дочери Вы тем самым лишаете других наследников наследства.

Как правило завещание оспаривается по причине недееспособности завещателя, т.е. обиженные наследники пытаются доказать, что на момент составления завещания наследодатель в виду болезни не понимал или не осознавал значения своих действий. Чтобы этого не произошло Вы можете принести справку из больницы, что в момент составления завещания Вы были совершенно здоровы.

С уважением Мордвинкина Л.В.