Приезжаю в Россию с целью выйти замуж на 3-е суток.
• г. Симферополь
Проживаю на украине. Приезжаю в Россию с целью выйти замуж на 3-е суток. Нужна ли мне регистрация при оформлении брака? Будет ли достаточно гостевой карты из гостиницы?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Кислицын А.Л.
г. Москва
Для заключения брака в РФ один из супругов должен проживать на территории РФ. По закону от Вас никаких регистраций требовать не должны, но иногда некие внутренние правила гос. органов сильнее закона, поэтом лучше узнать в загсе, где будете вступать в брак.