Можно ли одной пенсионерке встать на очередь на социальное жильё в Москве, имея приватизированную квартиру с родной старшей сестрой и долю оплаты коммунальных услуг и жилого помещения?

• г. Москва

Возможно ли мне одной встать в.Москве в очередь на социальное жильё? На пенсии с 55 лет, уже 58 лет, Однокомнатная приватизированная квартира родной старшей сестры, я отказница в приватизации, п суду разделены платежи каждому прописанному по 1\3 доли оплаты ком. услуги и жилого помещения.100% собственница моя ст.сестра, мой сын,29 лет прописан 6 лет в её собственности по договору безвозмездного пользования. Имеем три ЕД по 1\3 доли оплаты по суду. Суда о признании меня с сестрой разными семьями не было, а только раздел оплаты ком. услуг и жилого помещения. Могу ли,как малообеспеченная пенсионерка, встать одна на очередь на социальное жильё в г.Москве?.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--если поставят получите.