Как оформить трехкомнатную квартиру, не зарегистрированную в Росреестре и БТИ?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Проживаем с семьёй (я, супруг и 2 несов. Детей) в трехкомнатной квартире которая в базе Росреестра и БТИ не за кем не зарегистрированна, раньше эту квартиру как служебную давали военносоужащим, их вывели из нашего пгт и бывший хозяин передал ключи в Администрацию поселения, администрация с квартирой ни чего слелать не может т.к не является собственником. И нам её дали по договору хранения. В квартире проживаем третий год сдеоаои ремонт, поменяли унитаз и батареи т.к всё это начало протекать, оплачиваем все счета коммунальные и содержание дома. Вопрос, где и как найти концы чтобы оформить её на себя или путём выкупа или по приобретательной давности. Нужно ли писать заявоение в полицию о поиске собственника-хозяина квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ст. 234 ГК РФ - преобретательская давность подразумевает пользование квартирой в течении 18 лет. Собственник скорее всего МО. В Россимущество запрос сделайте. Если квартира окажется ничей то признавайте ее бесхозной и просите предоставить Вам.

Спасибо большое. А воможно ли выкупить у МО эту квартиру, куда необходимо писать заявление по этому поводу. Дело в том, что супруг бывший военный и в 2011 году при увольнении по ОШМ нам была предоставлена квартира в собственность поэтому о выделении этой квартиры в собственность речь не идёт, только выкуп если он вообще возможен.

МО не предоставляет право выкупа. Скорее всего квартира передана на баланс администрации но еще не принята администрацией.