Работнику ОАО АК Транснефть отказали в оплате отпуска на время сессии - справку вызов может оставить на память

• г. Сызрань

У меня муж был на больничном в октябре 2 недели (где то с 5.10.15-16.10.15 гг), затем ушел на больничный в ноябре на 3 недели (вышел на работу только 1.12.15 г). Он у меня учиться на заочном отделении института, сессия начинается с 7.15.15-31.12.15 гг. Придя на работу и отдав больничный и справку вызов ему ответили, что на сессию он пойдет за свой счет (напишет заявление на отпуск за свой счет, а справку вызов может оставить себе на память). Работает он в ОАО АК Транснефть. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Сессия оплачивается студентам вечерникам и заочникам в установленном порядке. Никакого заявления о предоставлении отпуска за свой счет писать не надо. Надо написать заявлении о предоставлении дополнительного отпуска по учебе с приложением справки-вызов.

С уважением