Купил машину без страховки и попал в ДТП - будет ли выплата от страховой виновника и что делать дальше

• г. Кемерово

Оформили договор купли продажи в другом городе, страховка не оформлялась, думал дома всё оформить, по пути в свой город, произошло дтп, не по моей вине, у виновника есть страховка. Будет ли мне выплота от страховой виновника? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Да, если вашей вины нет, то страховая виновника выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Будет. Подавать заявление в страховую компанию о выплате компенсации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Да, компенсация будет от страховой. Вам следует собрать все необходимые документы и обращаться в страховую виновника. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, одна фура догнала другую, виновник повредил мне прицеп, инспектор все оформил, виновник признал вину, в моей страховой компании отказывают в страховки, говорят что прицеп не входит в страховку, хотя в страховом полисе написано автомобиль используется с прицепом, что делать?

Купил автомобиль, оформили договор купли продажи (на 10 дней), на следующий день совершается ДТП (не моя вина). Страховка виновника ДТП отказывается выплачивать страховку ссылаясь на то что у меня нет страховки. Пытался объяснить что по закону мне дается 10 дней оформить авто и что при этом страховка действует. Все равно был получен отказ, подскажите пожалуйста как быть? (в суд?

Я купил машину в другом городе. Оформили договор купли продажи страховки нет прав у меня тоже нет. могу я посадить человека с правами что бы прегнать машину в свой город?

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Здравствуйте!

Купил машину, на 4-й день произошло ДТП (не по моей вине).

Страховки у меня ещё нету, на себя не переоформил, есть договор купли продажи, в Птс я вписан.

Вопрос:

Выплатит ли мне СК виновника ДТП?

Помогите советом что делать? Произошло ДТП, виновник признал вину, составили европротокол без дпс. Моя страховая отказала мне в выплате страховки, ссылаясь на ответ страховой виновника (по запросу моей страховой) о том что встраховом полисе виновника в дпс указан собственник и страхователь одно лицо (виновник в ДТП), хотя собственником по стс является другой человек. Моя страховая вернула мне мои документы и напрвили меня разбираться с ответчиком самому. Насколько правомерны такие действия и что сейчас лучше предпринять что бы получить страховку.

Произошло дтп виновник купил машину не давно, на руках у него только договор купли продажи и страховка бывшего владельца авто, вызвали гаи, все оформили. Куда теперь идти? В свою страховую компанию, или в страховую компанию бывшего владельца, или вообще подавать в суд на виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

31.12.18 купил машину. В собственность не оформил ещё.Страховки нет. Договор купли продажи от 31.12.18...4.01.19 попал в ДТП. являюсь пострадавшей стороной. Составлен европротокол. Виновник вину признал. У виновника страховка есть. Какие мои дальнейшие действия?

Я купил машину в другом городе. Оформили куплю продажу страховки нет. могу ли я посадить другова человека с правами чтобы пригнать её в свой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение