15 октября отнесла джинсы на возврат денего из за некачественного материала.

• г. Омск

15 октября отнесла джинсы на возврат денего из за некачественного материала. Отдала оригинал чека, заполнила заявление, которое выдал магазин. Звонила в магазин в конце октября, по истечении 12 рабочих дней мне сказали:" джинсы на экспертизе мы вам позвоним." Уже 17 ноября, прошло больше месяца, но мне никто не звонит.

Как лучше повести себя в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Наталья.

1) чек вы конешно зря отдали, вам его следовало только показать.

2) попробуйте позвонить им сами.

3) если они вас и дальше игнорирую то нужно писать претензию в магазин и требовать от них что бы они расписались в вашем экземпляре что получили претензию и поставили число и печать.

4) если отказываються подписывать то отсылайте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

5) если игнор продолжаеться то спустя 10 дней с момента когда они получили претензию обращайтесь с иском в суд. Только как вы будете доказывать исковые требования если у вас нет ни чека ни джинсов?

уже ответил