Продажа спецтехники - как правильно оформить получение залога и доплату без ККМ

• г. Красноярск

Нужна ваша помощь. Я ИП на УСН 6% доходы, без работников, ККМ нет. Занимаюсь продажей спецтехники.

Продаю 2 автокрана за 4 млн., мне дали залог 100 т. р., не на расчетный счет, а просто наличными, без подтверждающих документов, ПКО не оформлялся, расписки нет. Скоро перечислят на р/счет 3 900 000,00 р. А остальные 100 т. р. сказали из залога взять. Договор оформлен на 4 млн. Вопрос:-Как правильно все оформить? Я же не могу наличные принимать, т.к. ККМ нет. Могу ли я принести деньги в банк и написать, что доплата по договору за автокран от ООО Астра например.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, должно было быть соглашение о авансе 100 т рублей. Если в ДКП прописана сумма 3900 000, 00 р и включены, то риски наступления необратимых последствий от ФНС. Нужно смотреть договор. Вы какие действия предпринимали?