Нужен новый техосмотр после смены владельца автомобиля?

• г. Калининград

Купил машину, техосмотр еще от старого владельца был получен. ГАИшники мне сказали, что я не имею права ездить с этим талоном, так как сменился владелец машины. Но ведь ТО дается о том, что машина в нормальном состоянии, а не владелец! Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы.

В соответствии с правилами второго абзаца п. 10 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника), и выдача в связи с этим нового талона (!!!) производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)