Как составить объяснительную по факту клеветы об отсутствии на рабочем месте, при наличии записи о приходе и уходе с работы?

• г. Бийск

Что писать в объяснительной по факту отсутствии на рабочем месте, когда акта об отсутствии нет, но имеется запись о том, что я пришла на работу в 8.00 и ушла в 17.00? т.е. как такого факта нет, а есть только клевета об отсутствии на рабочем месте.

Ответы на вопрос (2):

так и пишите, что на рабочем месте вы присутствовали, трудовую функцию исполняли согласно должностной инструкции и трудовым обязанностям.

Добрый день. В объяснительной необходимо как можно более правдиво и конкретно указать о запрашиваемых обстоятельствах. Можно даже указать свидетелей, которые видели Вас на рабочем месте, результат работ, которые Вы выполнили во время Вашего якобы отсутствия, звонки, которые Вы совершали (для того, чтобы потом доказать свою правоту). Суд всегда обращает внимания на объяснения работника.