Принято постановление об отъеме единственного жилья - какие последствия ждут собственников?

• г. Волгоград

Вчера 30 ноября было издано постановление об отъеме единственного жилья! Поясните пожалуйста - теперь можно и будут отнимать единственное жилье, выселять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, ст.446 ГПК, если оно не в залоге

Нет, в силу ст.446 ГПК нельзя обратить взыскание на единственное жилье (если оно не в ипотеке). Однако, арестовать такое жилье судебный пристав вправе в целях обеспечения исполнительного производства.