Должен ли я уведомлять УФМС РФ о получении ВНЖ европейской страны, не являющегося постоянным проживанием?

• г. Москва

Получил ВНЖ европейской страны. Согласно новым правилам КоАП РФ и ст. 330.2 УК РФ я обязан уведомить УФМС РФ об этом. Но...в законе сказано уведомить о получении документа ПОСТОЯННОГО проживания. У меня же внж на 11 месяцев. Должен ли я уведомлять УФМС РФ или формулировка постоянного места жительства дает право не уведомлять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, можете не уведомлять