После регистрации право собственности земли они произведут оценку.

• г. Горнозаводск

Дом с земельным участком. Моя общая долевая собственность дома составляет 1/3, брата 2/3 доли. Земля не в собственности. Могу ли оценить дом без земельного участка, а то оценщики отказывают в оценке дома, ссылаясь на то что земля находится не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам сейчас оценка? Вы не можете продать дом или произвести отчуждение длругим способо пока не приватизируете землю.Отчуждение дома или его части без отчуждения земельного участка или его части не возможна.