Поделится ли долевая квартира при разводе, если договор и свидетельство оформлены на мужа?

• г. Красноярск

Будет ли делиться квартира при разводе, если она строилась в браке как долевое строительство. Договор на долевое строительство оформлен на одного человека на мужа. Свидетельство о госрегистрации оформлен на одного человека, на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, делиться будет согласно ст.36 СК РФ.

Здравствуйте, будет.

А денежные средства вносились в браке или до заключения брака? если до брака. то муж может признать квартиру только своей, хоть и строилась она в браке, и свидетельство получено в браке.