Могут ли уволить беременную работницу без уведомления об этом?

• г. Стерлитамак

Нахожусь на 7 нед. беременности. Руководство сегодня сказала срок 2-3 дня на сдачу дел и увольнение по собственному желанию. Могут ли меня уволить? Про беременность не говорила.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут уволить, если Вы предоставите справку о беременности.

Нет, пишите жалобу в прокуратуру. не пишите заявление по собственному желанию

При предъявлении справки о наличии беременности уволить Вас не имеют права.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.