По совокупности приговоров - осужденного на 9 лет отпустили на уловно 2 года, но он совершил новое преступление. Сколько ему грозит теперь?

• г. Нижний Новгород

У меня вот какой к вам вопрос!? Есди человека осудили на 9 лет, он просидел 7 лет и его отпустили на уловно 2 года. Уще не истек условный срок, осталось 45 дней до окончания. Он совершает еще одно преступления им ему за него дают 6 лет. тогда получаеться по совокупности приговоров должны посадить на 8 лет?!

Ответы на вопрос (1):

Яна, по совокупности приговоров суд имеет право наказания сложить полностью или частично, т.е к основному наказанию полностью или частично присоединить неотбытый срок. Не обязательно это в совокупности будет 8 лет (это вы указали максимальный срок).