Как доказать подделку расписки при разделе имущества в случае развода?

• г. Борисов

При разводе и разделе имущества один из супругов утвержтает, что имеется распискао том, что он отдолжил деньги и купил машину (но на самом деле машина была куплена за свадебные деньги). можно ли как-нибудь доказать, что расписка фальшивая?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Расписка - это документ, подтверждающий заключение между сторонами договора займа. Если Вы желаете опровернгуть факт заключения указанного договора, Вам необходимо обращаться с исковым требованием о признании данного договора недействительным, скажем, по безденежности, или по иным основаниям.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.