Подача на индексацию долга по алиментам при игнорировании выплат бывшим мужем

• г. Нижний Новгород

Моему сыну 27.08.2014 г. исполнилось 18 лет. Долг по алиментам на эту дату составлял 11300 рублей. В январе и феврале этого года бывший муж заплатил по 1000 рублей. На этом выплаты прекратились. Приставов он игнорирует. Официально не работает. Могу ли я подать на индексацию? Как ее подсчитать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете. Истцом может выступить только сын. Деньги должны не вам а ему. Считать неустойку 0.5% в день от суммы просрочки