Возможность первой выплаты алиментов через 3 месяца - соответствие закону и размер выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Возбудили исполнительное производство по выплате алиментов и задолженности, но пристав сказал, что первая выплата будет только через 3 месяца, действительно ли это по закону? И выплата будет как за первый месяц или сразу за 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. это не по закону. Выплаты должны быть произведены немедленно, но только в случае, когда что есть взыскивать. Если нет имущества и доходов, то выплат может не быть вообще. Так что все зависит от конкретной ситуации с должником.

Здравствуйте! пристав явно не права, выплаты должны производиться сразу.