Может ли супруга после развода претендовать на площадь, в которой прописан наш внук (ее сын)?

• г. Мытищи

Обращаюсь к Вам с таким вопросом.

Год назад мой сын женился, у них есть сын, мой внук (1 год). Супруга сына не местная, из Волгограда. Внук, прописан с нами в 3-х комнатной квартире (59.4 м 2), вместе с внуком нас 6 человек. В последнее время супруга сына практически не уделяет время сыну, он практически всегда с отцом, в результате ему пришлось уволится с работы. В настоящее время супруга сына забрала сына, и собирается уехать в Ростовскую обл. (на родину). Будет развод. Мы понимаем, что скорее всего сын останется по суду с ней., но нам бы очень хотелось, чтобы внук остался с нами, т.к. понимаем, что уделять внимание ему никто не будет. Что можно сделать?

Может ли супруга после развода претендовать на площадь, в которой прописан наш внук (ее сын)?

Спасибо,

С Уважением,

Валерий Корочкин.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, что вас интересует: что можно сделать, чтобы внук остался с вашим сыном, или может ли супруга после развода претендовать на площадь, в которой прописан ваш внук?