Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по Законодательству России - правильно ли я думаю?
• г. Пенза
Провожая мужа в командировку в Минск, разгуляева подсыпала в бутылку минеральной воды, которую дала ему в дорогу медленно действующий смертельный яд. Выпив воды из этой бутылки ещё на территории России, её муж вскоре почувствовал себя плохо и скончался по прибытию в столицу Беларуси.
Какое место совершения преступления и по закону какого государства будет привлечена к ответственности Разгуляева.
Я думаю место совершения будет РФ, и согласно ч. 1 ст. 11 УК РФ: «Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу. Подскажите правильно ли я думаю?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
решение задач - платная услуга