Когда именно можно наложить арест в качестве обеспечительной меры и почему это неясно - до удовлетворения банковского иска или после решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Из статьи не ясно, когда именно может быть наложен арест в качестве обеспечительной меры: до удовлетворения банковского иска, т.е. в момент его подачи или после вступления в силу решения суда в пользу банка. Поясните, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Арест может быть наложен как до рассмотрения дела, так и после вынесения решения суда.

Арест может быть наложен в любое время по ходатайству истца, но опять же на усмотрение судьи. В суд лучше выходить с профессиональным юристом.